• votre commentaire
  • INFORMATIONS GÉNÉRALES :

    Titre original : Forest For Rest ~SATOYAMAへ行こう~SATOYAMA movement in YOKOHAMA
    Titre traduit : ???
    Représentations : 2013

    DatesLieuPréfecturesOuvetureFermeture
    2 Mars Pacific Yokohama Denshi Hall (C) Kanagawa 10h 18h30
    3 Mars 17h

    Site : satoyamamovement.com

     

    GROUPES :

    Morning Musume Berryz Koubou
    °C-ute S/mileage Aika Mistui Juice=Juice (sous Hello Pro Kenshuusei)
             
    Hello Pro Kenshuusei Peaberry DIY♡ Harvest GREEN FIELDS ALMA KAMINIITO
    Makoto
    Asahi Tasaki
    Maya Hayashi Mai Satoda Morning Musume OG Sakana-kun (invité spécial)
    Tsuru no Takeshi (Invité spécial)          

    Compositions
    Morning Musume : Sayumi Michishige, Reina Tanaka, Mizuk Fukumurai, Erina Ikuta, Riho Sayashi, Kanon Suzuki, Haruna Iikubo, Ayumi Ishida, Masaki Sato, Haruka Kudo, Sakura Oda.
    Berryz Koubou :
    Saki Shimizu, Momoko Tsugunaga, Chinami Tokunaga, Maasa Sudo, Miyabi Natsuyaki, Yurina Kumai, Risako Sugaya
    °C-ute :
     Maimi Yajima, Saki Nakajima, Airi Suzuki, Chisato Okai, Mai Hagiwara.
    S/mileage :
     Ayaka Wada, Kanon Fukuda, Kana Nakanishi, Akari Takeuchi, Rina Katsuta, Meimi Tamura.
    Juice=Juice : Yuka Miyazaki, Sayuki Takagi, Karin Miyamoto, Aina Otsuka, Akari Uemura.
    Hello Pro Kenshuusei : Rie Kaneko, Nanami Tanabe, Kurumi Yoshihashi, Ayano Hamaura, Natsumi Taguchi, Rena Ogawa, Mizuki Murota, Riko Yamagishi, Minami Nomura, Reina Ichioka, Kaede Kaga, Yumeno Kishimoto, Maria Makino, Sakurako Wada.
    ALMA KAMINIITO : Eric, Munehiko.
    Morning Musume OG : Kei Yasuda, Mari Yaguchi, Hitomi Yoshizawa, Makoto Ogawa, Risa Niigaki, Miki Fujimoto, Aika Mitsui.

    Programme

    2 Mars

    HEURE LISTE PARTICIPANTS
    10h ouverture  
    10h30 Play Opening Peaberry
    11h
    11h30 /  
    12h Ceremonie d'ouverture
    Interprétation de "Cabbage Hakusho ~Haru Hen~" (Peaberry)
    Tsuru no Takeshi, Maya Hayashi, Akiko Tsuchigami, Kei Yasuda, Mari Yaguchi, Makoto Ogawa, Risa Niigaki, Miki Fujimoto, Morning Musume, Berryz Koubou, °C-ute, S/mileage, Aika Mitsui, Yuka Miyazaki
    12h40
    13h /  
    13h30  
    14h Tsuru no Takeshi's Outdoor Classroom (Satoyama) Mari Yaguchi, Sayumi Michishige, Haruna Iikubo, Ayumi Ishida (Morning Musume), Momoko Tsugunaga, Chinami  Tokunaga, Maasa Sudo (Berryz Koubou), Kanon Fukuda, Kana Nakanishi, Akari Takeuchi (S/mileage)
    14h30
    15h /  
    15h30 Tsuru no Takeshi's Outdoor Classroom (Satoumi) Kei Yasuda, Mari Yaguchi, Mokoto Ogawa, Risa Niigaki, Miki Fujimoto, °C-ute
    16h
    16h30 /  
    17h Vegetables Classroom  Maya Hayashi, Kei Yasuda, Makoto Ogawa, Risa Niigaki, Miki Fujimoto, Aika Mistui
    17h30
    18h  /  
    18h30  

    3 Mars

    HEURES LISTE PATICIPANTS
    10h /  
    10h30  Local Pride Quiz Classroom Morning Musume, Aika Mitsui
    11h
    11h30 /  
    12h Vegetables Classroom Berryz Koubou, S/mileage
    12h30
    13h /  
    13h30 Makoto's Outdoors Classroom Kei Yasuda, Mari Yaguchi, Hitomi Yoshizawa, Makoto Ogawa, Risa Niigaki, Miki Fujimoto
    14h
    14h30 /  
    15h Sakana-kun's Satoumi Classroom Makoto, Kei Yasuda, Mari Yaguchi, Hitomi Yoshizawa, Makoto Ogawa, Risa Niigaki, Miki Fujimoto
    15h30
    16h /  
    16h30 Cérémie de cloture Makoto, Maya Hayashi, Akiko Tsuchigami, Kei Yasuda, Mari Yaguchi, Makoto Ogawa, Risa Niigaki, Miki Fujimoto, Morning Musume, Berryz Koubou, °C-ute, S/mileage, Aika Mitsui, Yuka Miyazaki, ALMA KAMINIITO, Asashi Tasaki
    17h

     

    DVD

    AUCUN DVD

     

    INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES

    C'est le tout première événement tenu pour le SATOYAMA & SATOUMI Mouvement.
    Il s'est déroulé en parallèle des concert du Hina Fes.

    GOODIES (seulement lié a Tomoko)

    ???


    votre commentaire
  • Le site du Hello! Project a annoncé la sortie du prochain numéro de la série "Hello Pro Maruwakari BOOK". Celui-ci sera disponible dès le 1er Janvier. Voici sa couverture :

     

    Une photographie, au hazard, sera offerte à l'achat :


    votre commentaire
  • Nous pouvons voir l'interprétationde "Platonic Planet" lors du concert au Yoyogi National Gymnasium :


    votre commentaire
  • Le site du Hello! Project a annoncé une nouvelle tournée pour les Juice=Juice. Pour l'instant, elle porte le nom temporaire de "Juice=Juice LIVE TOUR 2020 Fuyu Haru" (Juice=Juice LIVE TOUR 2020冬春).

    Elle se déroulera du 3 Février au 10 Mai. Elle regroupera 27 représentations répartie sur 14 jours.

     

    D'autres informations seront donné dans les prochain mois.


    votre commentaire